Вход в личный кабинет

Обращение Исполнительного директора РООМ Палтуева Руслана Маликовича

Дорогие друзья!

В профессиональном сообществе интерес к научной и практической работе Российского Общества Онкомаммологов (РООМ) постоянно растет. Эту тенденцию наглядно демонстрирует география участников IV Всероссийсккого конгресса РООМ, на который зарегистрировались делегаты из 46 регионов России, а также онкологи из стран СНГ. На конгрессе  традиционно мы подводим итоги, чего нам уже удалось достичь, и строим планы на будущее.

Наконец завершилась огромная работа по созданию Клинических Рекомендаций Общероссийской Общественной Организации РООМ. Мы трудились над ними с 2012 года, поэтапно обновляя существующие разделы, добавляя новые, обсуждая их на круглых столах с нашими экспертами. Подготовленный нами документ на английском языке был представлен на международной конференции St.Gallen в Вене, где вызвал интерес у зарубежных специалистов.    

Активно продолжается сотрудничество по соглашениям, заключенным между РООМ и научно-клиническими центрами. Это база для серьезной научной совместной работы. Мы рады, что в работе конгресса принимают участие руководители онкологических учреждений и планируем новые совместные проекты.

Запланированные ранее научно-исследовательские работы РООМ завершены и мы уже включили их результаты в план всех мероприятий общества. Таким образом, все больше наших коллег из различных регионов вовлекается в научные проекты организации.

Образовательные проекты – это еще одно важное направление нашей деятельности: мы активно участвуем в системе непрерывного медицинского образования. В этом году нами проводится 10 Школ «Актуальные вопросы диагностики и лечения РМЖ». Программа подобного мероприятия состоит из трех основных блоков: это доклады о завершенных научно-исследовательских работах, изучение актуальных вопросов системной терапии и рассмотрение научных работ, проводимых в регионе. Мы искренне надеемся, что проведение наших школ вносит большой вклад не только в научную жизнь, но и в практическую работу коллег из региональных центров.

Подходы к лечению рака молочной железы во многих регионах отличаются. И в основном это связано с конкретной экономической ситуацией. Нами уже второй год проводится фармакоэкономический анализ наших рекомендаций, чтобы у всех специалистов, а также и у планирующих бюджеты руководителей онкологических учреждений, появилась возможность оценить доступность лечения при использовании рекомендаций РООМ.

Искренне надеюсь, что деятельность РООМ привлечет еще больше активных коллег в нашу организацию и мы приобретем новых друзей во время работы конгресса.


 

С уважением,

Исполнительный Директор РООМ
Р.М. Палтуев
 
 
 

Все новости